Дам знать, если что-то пойдет не так: Трамп назвал ложью публикации о секретных базах в КНДР

Дам знать, если что-то пойдет не так: Трамп назвал ложью публикации о секретных базах в КНДР

Фото: Reuters

Просто еще одни фейковые новости, - сказал он.

Президент США Дональд Трамп назвал фейковыми новостями сообщения о том, что у Северной Кореи есть несколько секретных ракетных баз.

"История в New York Times о том, что Северная Корея работает над своими ракетными базами, некорректна. Нам все известно об объектах, о которых идет речь, ничего нового, и ничего необычного не происходит. Просто еще одни фейковые новости. Я первым дам вам знать, если что-то пойдет не так", - написал Трамп в своем твиттере.

Ранее New York Times и ряд других СМИ со ссылкой на Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне сообщали, что КНДР активно работает над своей ракетной программой на более чем десяти тайных базах, на которых размещены баллистические ракеты.

Фото: csis.org

"Наличие баз для баллистических ракет, что Северная Корея никогда не признавала, противоречит утверждениям Трампа о том, что его знаменательная дипломатия ведет к прекращению ядерной и ракетной программы, которая, как предупреждала КНДР, может разрушить США", - писала газета.

"Дональд Трамп "любит" Ким Чен Ына, но оскорбляет нашего старого союзника", - написал в своем твиттере экс-госсекретарь США Джон Керри, комментируя критику Трампа в адрес президента Франции Эммануэля Макрона из-за его слов о необходимости создания единой европейской армии.

"Перестаньте писать твиты. Америке нужно иметь несколько друзей", - добавил Керри.

Таки разоружается: в КНДР проводят демонтаж зданий на ракетном полигоне

Таки разоружается: в КНДР проводят демонтаж зданий на ракетном полигоне

Одни эксперты говорят, что Ким не нарушил обещаний и делает успешные шаги по денуклеаризации Северной Кореи. По мнению других, тестовые запуски ракет, проведенные ранее, дали возможность Пхеньяну значительно продвинуться в боевых технологиях, которые теперь могут нести реальную угрозу для США и союзников в регионе.

Похожие темы:

Следующая публикация