Чудом выживший журналист Charlie Hebdo рассказал подробности кровавого расстрела

Чудом выживший журналист Charlie Hebdo рассказал подробности кровавого расстрела

Работник Charlie Hebdo выжил в теракте и рассказал, что произошло в редакции / Фото: donbass-info.com

Мужчина выжил только благодаря тому, что спрятался под стол.

Один из журналистов сатирического еженедельника Charlie Hebdo Лоран Леже рассказал, как ему удалось выжить в кровавом теракте.

Об этом со ссылкой на радио France info пишет Deutsche Welle.

По словам мужчины, он выжил лишь благодаря тому, что спрятался под столом, когда в редакцию ворвались террористы.

"Я видел мужчин в масках, я видел много крови, я видел половину редакционной команды на полу", - рассказал журналист и добавил, что также слышал, как нападавшие выкрикивали "Аллах акбар" во время стрельбы.

Как стало известно ранее, подозреваемые в жестоком расстреле редакции Charlie Hebdo входили в список террористов спецслужб США.

Отметим, что редакция Charlie Hebdo не будет прекращать работу, несмотря на кровавый теракт. Следующий номер еженедельника выйдет 14 января миллионным тиражом, хотя обычно тираж журнала не превышает 60 тысяч экземпляров. Ряд французских СМИ, в частности, агентство АFP, газета Le Monde, телеканал Canal+, газета Liberation, готовы помочь работникам Charlie Hebdo. Так, газета Liberation предложила с сегодняшнего дня, 9 января, предоставить редакции еженедельника свои помещения для работы.

В то же время, по информации агентства dpa, фонд Digital Press Innovation, а также министр культуры и коммуникаций Франции Флер Пельрен пообещали предоставить изданию финансовую поддержку.

Напомним, двое мужчин совершили кровавый теракт, хладнокровно застрелив 12 человек, еще 10 человек были ранены.

Похожие темы:

Следующая публикация