Число пострадавших при атаке в испанском Камбрильсе возросло до восьми

Число пострадавших при атаке в испанском Камбрильсе возросло до восьми

Фото: Reuters

На месте происшествия работают саперы. 

По последним данным, восемь человек пострадали в результате попытки террористической атаки в курортном городе Камбрильс в Каталонии, сообщает в пятницу местная полиция в своем твиттере.

Один из пострадавших - полицейский, еще одни - предполагаемых террорист. Двое раненых в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают саперы, они осматривают тела предполагаемых террористов, на которых, как сообщается, были пояса смертников.

Полиция предупреждает, что в ближайшее время будет осуществлено несколько контролируемых взрывов.

Первые минуты после кровавого теракта в Барселоне

Первые минуты после кровавого теракта в Барселоне

Четверо нападавших были убиты, еще один ранен и задержан после того, как около часа ночи они попытались въехать на пешеходную зону на набережной в Камбрильсе. Однако машина перевернулась, а полиция открыла стрельбу.

Напомним, вечером 17 августа фургон на большой скорости сбил несколько десятков пешеходов на главной пешеходной улице Барселоны. Водитель ехал так, чтобы задеть как можно больше людей. В результате теракта, по последним данным, погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Полиция задержала двух подозреваемых в нападении, но среди них нет водителя фургона. Ответственность за нападение взяло "Исламское государство".

Похожие темы:

Следующая публикация