Из-за пандемии коронавируса тысячам слонов в Таиланде может грозить голодная смерть

Из-за пандемии коронавируса тысячам слонов в Таиланде может грозить голодная смерть

Фото: unsplash.com

Выживание животных в стране зависит от туристического бизнеса, что претерпел коллапс из-за вспышки коронавируса в мире.

Более 1000 слонов в Таиланде грозит голод из-за вспышки коронавируса (в стране болезнь уже подхватили 1600 человек). Из-за отсутствия туристов в смотрителей не хватает средств на то, чтобы обеспечить едой животных, содержащихся в неволе.

Об этом сообщает BBC.

Один слон обычно употребляет до 200 килограмм еды в сутки. Без поддержки эти животные могут погибнуть.

"Если не будет помощи, чтобы уберечь их в безопасности, эти слоны, некоторые из которых беременны, или умрут от голода, или окажутся на улицах”, - рассказал Лек Чайлерт, основатель Save Elephant Foundation, в комментарии BBC.

Кроме того, некоторые животные могут быть проданы в зоопарки или возвращены к незаконной лесозаготовке, хотя использование слонов в этой области запретили еще в 1989 году.

Накормить животных и сохранить их здоровыми сложно и в обычное время, однако теперь пандемия коронавируса и засушливый сезон делают ситуацию чрезвычайно сложной.

Так, как отмечает Карри МакКріа, руководительница приюта для слонов Kindred Spirit Elephant Sanctuary, селяне, что живут вблизи учреждения, уже отдали около 70 слонов из-за нехватки средств.

“Худший сценарий – если владельцам придется выбирать между собой и слонами. Эти люди являются малоимущими, против пока что они делают все возможное для того, чтобы уберечь животных в живых, - подчеркнула МакКриа.

Как сообщалось ранее, из-за того, что человечество в течение всей истории своего существования уничтожало животных для еды, навсегда исчезли уникальные большие виды. Однако люди и сейчас "выедают" популяцию редких животных, несмотря на высокий уровень научного прогресса и сознания.

Бегали по городу и играли снегом: в Екатеринбурге слоны сбежали из цирка

Бегали по городу и играли снегом: в Екатеринбурге слоны сбежали из цирка

Похожие темы:

Следующая публикация