"Цена агрессии должна расти". Порошенко прокомментировал новые санкции против России

"Цена агрессии должна расти". Порошенко прокомментировал новые санкции против России

Фото: Сайт президента Украины

Президент поблагодарил за мощную поддержку.

Президент Петр Порошенко назвал крайне важными новые антироссийские санкции, которые утвердил конгресс США.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Важное решение Конгресса США относительно санкций против России при мощной двухпартийной поддержке. Цена агрессии должна расти!", - написал президент.

Напомним, палата представителей конгресса США приняла новый пакет антироссийских санкций. Теперь документ должен подписать президент США Дональд Трамп.

Документ запрещает частные инвестиции свыше $ 10 млн в российские приватизационные сделки, приносящие "несправедливую выгоду чиновникам, их партнерам или родственникам. Также запрещается инвестировать более $ 5 млн на экспортные нефте - и газопроводы. Кроме того, законопроект сокращает срок предоставления кредитов для российских нефтегазовых компаний до 60 дней вместо нынешних 90, а для банков – с 30 до 14 дней. Запрет инвестиций в нефтегазовые проекты коснется только новых проектов на шельфе, в Арктике и на сланцевых месторождениях. Расширяются и усиливаются секторальные санкции в железнодорожном, металлургическом и горнодобывающем секторах.

Еще одним нововведением стал пункт, согласно которому президент США должен будет предоставлять Конгрессу ежегодные доклады о российских миллиардеров и их близькость к президенту РФ Владимиру Путину. Но новые санкции не должны коснуться сотрудничества России и США в космосе и нанести вред НАСА.

Палата представителей США проголосовали за усиление экономического давления против Москвы

Палата представителей США проголосовали за усиление экономического давления против Москвы

Похожие темы:

Следующая публикация