Бывший муж сжег заживо известную китайскую блогершу в прямом эфире

Бывший муж сжег заживо известную китайскую блогершу в прямом эфире

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Предполагают, что экс пошел на преступление из-за развода.

В Китае 30-летняя блогерша по имени Лама из провинции Сычуань погибла во время прямого эфира в Douyin (китайская версия TikTok). Предварительно, бывший муж Ламы облил ее бензином и поджег во время трансляции.

Об этом пишет Beijing Youth Daily.

По информации газеты, популярная блогерша вышла в эфир 14 сентября. Но когда началась трансляция, экран сразу потемнел и было слышно только женские крики.

Считают, что в тот вечер в ее дом ворвался бывший муж по имени Тан, который имел с собой нож и бензин. Предполагают, что именно он и совершил нападение, поскольку экс-муж и ранее применял насилие к Ламе.

Пострадавшую доставили в больницу, у нее было 90% ожогов и медикам даже удалось спасти ее, но на лечение нужно было много денег. Ее родные обратились в социальных сетях с просьбой о помощи, но из-за полученных травм она скончалась в реанимации 30 сентября.

Между тем, по сообщениям местных китайских СМИ, Лама и Тан были женаты более 10 лет, у них двое сыновей, старшему 12 лет, а младшему всего 3 года. В течение брака якобы Лама страдала от домашнего насилия.

Якобы поэтому пара и рассталась. После чего один сын остался с матерью, другой жил с отцом. Впрочем вскоре Тан угрожал убить младшего сына, если Лама снова не выйдет за него замуж. Женщина согласилась, но потом сбежала от него, снова развелась и забрала с собой двоих детей.

Полиция заявляет, что задержала Тана по подозрению в умышленном убийстве. Предполагают, что он стремился отомстить после того, как женщина инициировала развод. Полиция продолжает расследование.

Отметим, что Лама был очень известной в китайской версии TikTok — Douyin. Тысячи людей подписались на нее и смотрели ее видео. Она снимала видео без макияжа, а в последнем эфире спела песню и пожелала всего наилучшего своим подписчикам.

погибшая блогера / Фото: Tribun news wiki

Напомним, в Китае мужчина поджег свое прежнее место работы. Во время пожара 14 работников погибли. Мужчина отомстил за невыплату зарплаты. За содеянное его приговорили к смертной казни.

Похожие темы:

Следующая публикация