Британский парламент проголосовал за отсрочку Brexit

Британский парламент проголосовал за отсрочку Brexit

Фото: Associated Press

В Брюсселе требуют от Палаты общин одобрить соглашение о выходе страны из ЕС.

Палата общин британского парламента проголосовала за законопроект, который обязывает правительство просить Евросоюза отсрочить Brexit.

Об этом сообщает DW.

За законопроект вечером 3 апреля проголосовали 313 депутатов. Лишь на один голос меньше – 312 – получили противники документа. В четверг, 4 апреля, документ будет представлен на рассмотрение Палаты лордов.

Авторами законопроекта является представитель оппозиционной Лейборитстської партии Иветт Купер и консерватор Оливер Летуин. Документ направлен на то, чтобы предотвратить выход Великобритании из ЕС без какого-либо соглашения 12 апреля.

Перед этим президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Брюссель не согласится на отсрочку Brexit, если британский парламент не достигнет компромисса относительно соглашения о выходе из ЕС.

"12 апреля - последний срок для одобрения проекта соглашения Палатой общин. Если этого не произойдет, никакого дальнейшего отсрочки не будет возможным. После 12 апреля мы рискуем результатам выборов в Европарламент и ставим под угрозу всю работу Европейского Союза", - заявил Юнкер.

Дату Brexit снова будут переносить – Мэй

Дату Brexit снова будут переносить – Мэй

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация