Британский "Джокер" сбросил на мужчину шар для боулинга: его обвиняют в совершении еще 109 преступлений

Британский "Джокер" сбросил на мужчину шар для боулинга: его обвиняют в совершении еще 109 преступлений

Дэмиен Хаммонд известен тем, что гулял по Ноттингема в костюме Джокера.

У осужденного 31-летнего Дэмиена Хаммонда проблемы с психическим здоровьем, он часто подражал киноперсонажу Джокеру.

В Великобритании мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы за то, что он сбросил шар для боулинга на голову муниципального служащего.

Об этом сообщает ВВС.

Хаммонд оставил на тротуаре возле своей квартиры телевизор, и муниципальный служащий хотел его забрать. Тогда фанат "Джокера" сбросил из окна на голову мужчины шар для боулинга, завернутый в джинсы. У пострадавшего диагностировали перелом черепа и кровоизлияние в мозг, однако он выжил.

Хаммонда обвиняют в совершении 110 преступлений, среди которых кражи, насилие, повреждение имущества и общественные беспорядки. Британец нарушает закон с 12 лет. Из-за проблем с психикой ему назначили антипсихотические препараты, но, похоже, Дэмиен лекарства не принимал. При этом он злоупотреблял наркотиками и напал на муниципального служащего, находясь под воздействием наркотического вещества.

Судья вынес Хаммонду так называемый расширенный приговор: мужчина осужден к 12 годам лишения свободы за само преступление и еще до 4 лет — для защиты граждан от угрозы в лице фаната "Джокера".

Напомним, что новый владелец дома из фильма "Молчание ягнят" создаст из него музей. Дом Буффало Билла из фильма "Молчание ягнят" продали за 290 000 долларов американцу Крису Роуэну.

Похожие темы:

Следующая публикация