Британский дайвер, спасавший детей из пещеры в Таиланде, подал в суд на Илона Маска

Британский дайвер, спасавший детей из пещеры в Таиланде, подал в суд на Илона Маска

Фото: Reuters

Глава Tesla и SpaceX назвал дайвера педофилом.

Британский дайвер Вернон Ансворт, который принимал участие в спасении детей и их тренера из пещеры в Таиланде, подал в суд на главу компаний Tesla и SpaceX Илона Маска за то, что тот назвал его педофилом.

Об этом сообщает Reuters.

Ансворт в своем иске, поданном в окружной суд в Лос-Анджелесе, требует взыскать с Маска компенсацию в размере 75 тысяч долларов.

15 июля Илон Маск назвал дайвера педофилом после того, как тот раскритиковал мини-субмарину компании SpaceX для спасения застрявших в тайской пещере детей. Ансворт сказал, что предложение Маска было "пиар-ходом", который не имел шансов на воплощение, и что "свою лодку он может засунуть в одно место".

Через три дня Маск извинился перед дайвером за свои слова, заявив, что "его действия против меня не оправдывают моих поступков против него".

Впрочем, 30 августа Илон Маск в комментарии американскому изданию BuzzFeed призвал "остановить защиту насильников детей", а потом сказал, что Ансворт в течение десятилетий бывал в Таиланде, пока не переехал в город Чианг Рай, "известном торговлей детей для секса", чтобы вступить в брак с 12-летней девочкой.

Ансворт назвал все обвинения в свой адрес лживыми и добавил, что Маск делает свои заявления, считая, что его богатство и степень признания позволяют ему обвинять дайвера безнаказанно.

Фото: ТСН.ua

Напомним, 10 июля из затопленной пещеры Тхам Луанг, что на севере Таиланда, спасли 12 школьников из местной футбольной команды "Дикие кабаны" и их 25-летнего учителя. Все они были заблокированы там от 23 июня из-за сильного ливня, в результате которого затопило пещеру. Успешное спасение стало результатом сложной операции, проведенной местными и иностранными военными.

Юные футболисты, спасенные из пещеры в Таиланде, впервые появились на публике

Юные футболисты, спасенные из пещеры в Таиланде, впервые появились на публике

 

Похожие темы:

Следующая публикация