Британия уже со следующего года запретит "микрошарики" в скрабах для лица и гелях для душа

Британия уже со следующего года запретит "микрошарики" в скрабах для лица и гелях для душа

Эти микрошарики вредят окружающей среде.

Greenpeace заявил, что в ближайшее время Великобритания будет иметь "самый сильный запрет на микрошарики в мире", после того, как оказалось, что эти продукты вредят рыбе.

Планы относительно запрета микрошариков в скрабах для лица и гелях для душа уже подтверждены, а внедрение этого решения в действие начнется с января 2018 года, пишет Mirror.

По словам активистов, эти микрошарики вредят окружающей среде, поскольку они обходят фильтры для сточных вод, вымываются у моря, где их едят рыбы.

Участник этой кампании Луиза Кассон добавила, что это отличные новости для среды и "позитивная признак глобального лидерства Великобритании в отношении пластмасс в океане".

Правительство страны пообещало такие действия прошлого года и начал консультацию. В свою очередь, уже сейчас объявлена информация о полном запрете на продукцию.

Производителям будет запрещено производить продукты с микрошариками с января 2018 года. А в магазинах нельзя будет продавать такие продукты с июня 2018.

Напомним, Австралия потратит $ 965 300 000 в ближайшие пять лет для улучшения качества воды Большого барьерного рифа, чтобы одна из ценностей Мирового наследия ЮНЕСКО не попала в список таких, что находятся в опасности.

Похожие темы:

Следующая публикация