Brexit: в Twitter обнаружили полсотни акаунтов российских троллей, которые писали о выходе Великобритании из ЕС

Brexit: в Twitter обнаружили полсотни акаунтов российских троллей, которые писали о выходе Великобритании из ЕС

Фото: Reuters

Это количество соответствует 0,005% от общего количества аккаунтов, которые публиковали информацию на тему референдума о выходе Великобритании из состава Европейского Союза.

В Twitter обнаружили 50 аккаунтов российских троллей, которые написали около 1000 твитов о Brexit.
 
Об этом пишет DW.com.
 
Руководство социальной сети Twitter обнаружило 49 аккаунтов, связанных с российским "Агентством интернет-исследований", которое также называют "фабрикой троллей". Из этих профилей были опубликованы 942 твиты о Brexit, которые получили 461 репост другими пользователями и 637 одобрительных реакций.

На встрече с британскими законодателями в Вашингтоне Ник Пиклс, что отвечает за стратегию развития компании Twitter в Великобритании, подчеркнул, что это количество соответствует 0,005% от общего количества аккаунтов, которые публиковали информацию на тему референдума о выходе Великобритании из состава Европейского Союза.
 
Ранее Европейский Союз и Великобритания начали второй этап переговоров по выходу страны из числа участников континентальной сообщества. Президент Европейского Совета Дональд Туск, однако, не исключает приостановку процесса выхода Великобритании из состава ЕС.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация