Болтон рассказал, от чего зависит проведение саммита Россия-США

Болтон рассказал, от чего зависит проведение саммита Россия-США

Фото: Reuters

Болтон добавил: "Возможно, в ближайшее время нам будет, что рассказать вам".

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон сообщил, что обсудил с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым возможность саммита Россия-США.

"Мы обговорили (с Патрушевым - ред) такую возможность. Он сказал, что передаст это президенту Путину. Я думаю, теперь следующим шагом должно стать решение президента Путина", - Сказал Болтон в интервью газете "Коммерсантъ".

Болтон добавил: "Возможно, в ближайшее время нам будет, что рассказать вам".

Комментируя возможность встреч лидеров РФ и США в Париже и Буэнос-Айресе, Болтон сказал, что это те два места, где оба президента будут. При этом он не стал исключать проведение отдельного саммита, подобного тому, который был в Хельсинки.

16 июля этого года в Хельсинки прошел первый полноформатный саммит Путина и Трампа. Президенты беседовали с глазу на глаз более двух часов. Затем переговоры были продолжены в расширенном составе с участием делегаций двух сторон.

Напомним, США выйдут из ядерной сделки с Россией. Накануне это пообещал сделать президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Великобритания сразу поддержала его в этом, обвинив Россию в многолетнем нарушении сроков соглашения об уничтожении ракет средней и малой дальности.

Похожие темы:

Следующая публикация