Боевики "ИГ" казнили в Сирии российского "казака", который поддерживал боевиков на Донбассе

Боевики "ИГ" казнили в Сирии российского "казака", который поддерживал боевиков на Донбассе

Фото: Reuters

Россиянина захватили в плен боевики террористической организации.

В Сирии казнили россиянина Романа Заболотного, который попал в плен к террористам террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщил депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров со ссылкой на собственные источники, передает "Дождь".

"Это источник из добровольческого движения, непосредственно связанный с Вьюном (прозвище Романа Заболотного — ред.). Движение занимается мониторингом информации по всем добровольцам из России на территории Сирии и Донбасса. По второму человеку у меня информации нет, он не из Ростовской области", — сказал Котляров.

Роман Заболотный

В ответ на вопрос о том, ведутся ли с боевиками ИГ переговоры о взятых в плен россиянах, Котляров заявил, что это закрытая информация и раскрывать ее в эфире он не будет.

Ранее боевики опубликовали видео с двумя взятыми в плен мужчинами. Один из них представился Романом Заболотным, а второго человека назвал Григорием Цуркановым. По словам Заболотного, они попали в плен в результате контрнаступления "ИГ". В Минобороны опровергли захват в плен российских военных в Сирии

Роман Заболотный, как выяснилось, оказался "казаком" и сторонником боевиков "ЛНР". В 2016 году он возил на оккупированную территорию Луганской области "гуманитарную помощь".

Похожие темы:

Следующая публикация