Безлюдный терминал и отмена рейсов. Как выглядит аэропорт Стамбула после теракта

На входах дежурят охранники с собаками.

Фотографы агентства Reuters сделали фотографии внутри аэропорта Ататюрк в Стамбуле, где вчера, 28 июня, произошел теракт.

Вечером там раздались взрывы и началась стрельба. В результате теракта погибли 36 человек, 147 получили ранения. Большинство погибших – граждане Турции, но среди них есть иностранцы. Одной из жертв оказалась украинка 1960 года рождения, - Лариса Цепакова. Поиски украинских граждан среди пострадавших продолжаются.

На фото с терминала видны следы выстрелов на стекле и поврежденный взрывом потолок, а на табло отправления рейсов много отмененных.

Ответственность за теракт до сих пор не взял на себя никто. Турецким властям противостоят две группировки – Рабочая партия Курдистана " и "Исламское государство". Но РПК уже заявила, что непричастна к взрывам в Стамбуле. По словам представителя курдов, они не используют для своих атак смертников и убивают только представителей турецких властей, а не обычных граждан. Полиция и премьер-министр Турции винят в нападении группировки ИГ.

В результате теракта в стамбульском аэропорту погибли 36 человек

В результате теракта в стамбульском аэропорту погибли 36 человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация