Бездомных Новой Зеландии заселят в дома. Правительство выделило $70 млн

Бездомных Новой Зеландии заселят в дома. Правительство выделило $70 млн

Фото: Reuters

Всего в Новой Зеландии насчитывается до 40 тысяч бездомных.

В Новой Зеландии насчитывается 40 тысяч бездомных, для обеспечения жильем которых правительство страны выделило более 70 миллионов долларов.

Об этом сообщает The Guardian.

Министр жилищного строительства Фил Твифорд и премьер-министр Джасинда Ардерн из-за приближения зимы назвали ситуацию с бездомными чрезвычайной.

"Мы увеличиваем количество жилья для поддержки нуждающихся. Мы будем следить за тем, чтобы все они могли найти теплое и сухое жилище этой зимой. Как только мы возглавили правительство, то мы знали, что физически не успеем построить дома, которые пригодятся в мае, когда зима действительно начнет свирепствовать. Мы признаем, что это чрезвычайная ситуация, однако мы не могли стоять и видеть людей, которые живут в автомобилях, или абсолютно непригодных домах",- заявили в правительстве.

Зима в Южном полушарии начинается 1 июня. К этому времени всех нуждающихся планируется разместить во временных жилищах, помещениях для рабочих, частных арендных объектах, автобазах и домах коренных жителей Новой Зеландии – маори. Также правительство призвало всех неравнодушных граждан помочь бездомным с жильем зимой.

В Новой Зеландии проблема с бездомными стоит чрезвычайно остро – страна занимает последнее место по обеспечению жильем граждан среди развитых государств.

Напомним, недавно в Германии стилисты и фотографы устроили для бездомных новую жизнь на несколько часов.

Как бездомные переживают холода

Как бездомные переживают холода

Похожие темы:

Следующая публикация