Белый дом открестился от помилования Флинна и Манафорта

Белый дом открестился от помилования Флинна и Манафорта

Фото: Reuters

Личный адвокат Дональда Трампа выдал заявление, что вопрос ни в коем случае не обсуждается в Белом доме.

Белый дом опроверг информацию о том, что в администрации Дональда Трампа рассматривают возможность помилования решением президента его экс-помощников Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Это об заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, - пишет Укринформ.

"Тай Кобб (личный адвокат Дональда Трампа – ред.), который был непосредственно вовлечен в этот процесс, издал официальное заявление, что этот вопрос ни в коем случае не обсуждается и не рассматривается сейчас в Белом доме", - отметила официальный представитель администрации президента США.

Протестующие бранью встретили Пола Манафорта при выходе из суда

Протестующие бранью встретили Пола Манафорта при выходе из суда

Накануне американское влиятельное издание The New York Times обнародовало информацию со ссылкой на источники, что другой личный адвокат Трампа Джон Дауд обсуждал возможность помилования Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Разговор состоялся в прошлом году с адвокатами этих двух фигурантов, которым специальный прокурор США Роберт Мюллер выдвинул официальные обвинения в рамках расследования относительно вмешательства России в выборы в США.

Напомним, что Манафорту предъявлены обвинения об отмывании денег, которые он получил работая в Украине, его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, хотя занимался лоббированием интересов в США правительства Украины времен лишенного звания президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, что новая порция обвинений против Манафорта состоит из 32 пунктов.

Также в СМИ была информация, что Манафорт продвигал интересы Путина в США. В частности, это вроде бы делалось через известного российского олигарха Олега Дерипаску. В то же время последний опровергает эти обвинения и почти нецензурно комментирует связи с Манафортом.

Похожие темы:

Следующая публикация