Бельгия будет требовать от мигрантов давать клятву соблюдения европейских ценностей

Бельгия будет требовать от мигрантов давать клятву соблюдения европейских ценностей

Фото: Reuters

Парламент страны примет предложение о "клятве интеграции" в ближайшие месяцы.

Власти Бельгии обяжет мигрантов, прибывающих не из стран Евросоюза, подписывать "клятву интеграции" - заявление о принятии европейских ценностей.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства.

После этого беженцы смогут получить право на проживание в стране.

"Многие люди приезжают в Бельгию из стран с другими ценностями. Если они хотят жить здесь, в Европе, то они должны будут подписать заявление о том, что они принимают наши ценности", - сообщил представитель офиса госсекретаря Бельгии по вопросам убежища и миграции Лоран Мутамбай. Он добавил, что в противном случае мигранты не смогут остаться в стране.

Предполагается, что специальное заявление будут обязаны подписать люди, которые приезжают в Бельгию на срок, превышающий три месяца, за исключением студентов и соискателей статуса беженца. Согласно документу, мигранты должны давать обещание предотвращать любые попытки совершения террористических актов, а также докладывать о подготовке терактов. Ожидается, что парламент Бельгии примет предложение о "клятве интеграции" в ближайшие месяцы, передает РИА Новости.

22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. На аэродроме взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

Террористов Халида Бакрауи и Наджима Лашрауи, которых считают исполнителями взрывов в метро и аэропорту Брюсселя, нашли в базе Интерпола. Отмечается, что Халид Бакрауи, который устроил взрыв в метро, был объявлен в международный розыск властями Бельгии по обвинению в терроризме. Наджим Лашрауи был объявлен в международный розыск властями Франции по обвинениям в подготовке терактов и изготовлении взрывных устройств.

Похожие темы:

Следующая публикация