Азербайджан нанес удар на опережение по позициям армян в Карабахе

Азербайджан нанес удар на опережение по позициям армян в Карабахе

Азербайджан нанес удар на опережение по позициям армян в Карабахе

Фото: YouTube

В минобороны опубликовали видео атаки.

Военные Азербайджана нанесли удар по силам армянской армии, которая готовилась к очередной провокации в направлении Физули-Ходжавенд.

Об этом сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

"Для предотвращения вновь запланированной армянской стороной целенаправленной диверсии и осуществление возмездия за погибших мирных жителей села Алханли 7 июля азербайджанская армия нанесла точные огневые удары по приведенным в состояние боевой готовности силам, и особенно по намеченным целям в районе обороны батальона армянской армии", - говорится в сообщении.

По предварительным данным минобороны, в результате атаки была уничтожена значительная живая сила подразделений противника, входящих в центр подразделений батальона.

К тому же сообщается о выводе из строя нескольких единиц военной техники и полном разрушении объектов военной инфраструктуры.

"В настоящее время оперативная обстановка на всей линии фронта находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, 4 июля минобороны Азербайджана заявило, что Вооруженные силы Армении обстреляли из артиллерии село Алханли. По данным местных СМИ, село вечером подверглось интенсивному обстрелу из артиллерийских установок и других вооружений. В результате погибли два жителя села, есть раненые.

Отметим, конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.

Похожие темы:

Следующая публикация