Австралиец "оседлал" агрессивную акулу ради фотосессии

Австралиец "оседлал" агрессивную акулу ради фотосессии

Человек "покатался" на акуле, после чего отпустил ее обратно в реку / Фото: https://www.facebook.com/stephen.pateman

Ему удалось это сделать лишь после двух часов борьбы с животным.

В Сети появились невероятные фотографии Стефана Пейтмена с акулой, которую он поймал в речной системе Кларенс в Австралии.

Река, которая охватывает 245 метров - популярное место для плавания и катания на водных лыжах.

Стефан сказал, что боролся с акулой в течение двух часов прежде чем ее укротить и, после импровизированной фотосессии, отпустил животное обратно в реку.

Жители побережья, которые увидели эти фото в интернете, обеспокоены тем, что Стефан выпустил акулу - они боятся, что животное может напасть на отдыхающих и моряков.

Руководство организации по защите прав животных РЕТА призвал австралийскую власть расследовать инцидент.

Мими Бехечи, руководитель организации, заявил Daily Star Online: "Этот человек показал полное пренебрежение к страданиям живого существа, катаясь на ней и таща на огромном крючке. То, что акулы не кричат от боли, как это делают другие живые существа, еще не означает, что они его не чувствуют. Пытать животных - развлечение избалованных людей и мы призываем власти Австралии принять серьезные меры относительно поступка этого человека".

Бычьи акулы известны своим агрессивным поведением и часто встречаются в реках и лиманах, так как любят теплое мелководье. Их размер обычно не превышает восьми футов.

Напомним, что ранее у берегов Испании гигантская акула растерзала подростка на глазах у шокированных отдыхающих.

Похожие темы:

Следующая публикация