Авиакатастрофа в Индонезии: спасатели достали из моря шесть тел погибших

Авиакатастрофа в Индонезии: спасатели достали из моря шесть тел погибших

Фото: Reuters

Также найдены некоторые обломки самолета.

Спасатели извлекли из моря шесть тел погибших пассажиров индонезийского пассажирского самолета, который потерпел крушение в понедельник, 29 октября, через 13 минут после взлета, пишет CNN.

Найденные тела были доставлены в больницу в восточной части Джакарты.

Кроме того, спасатели нашли некоторые обломки самолета - вероятно хвост. Основные части самолета до сих пор не найдены.

Спасательную операцию проводит Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии, на месте работают водолазы и подводные работы. Поиски осложняются погодными условиями - высокими волнами и ветром.

Напомним, утром 29 октября в Индонезии произошла авиакатастрофа Boeing с 189 людьми на борту. Самолет упал в море через несколько минут после того, как взлетел из Джакарты. Ни один из 189 человек на борту не выжил.

Воздушное судно внезапно исчезло с радаров. По данным СМИ, перед тем пилоты просили о возвращении на базу. Этот самолет в авиакомпании новый, получили его только в августе и он имел всего 800 часов полетов. Boeing 737 Max является новейшей моделью компании и стремительно набирает популярность среди большинства авиакомпаний мира.

На место аварии отправили с полсотни спасателей, сейчас в море продолжается поисковая операция. Из воды достают обломки лайнера и личные вещи пассажиров. Причину обещают установить после того, как найдут черные ящики.

Крушение в Индонезии: с Яванского моря достают обломки пассажирского самолета

Крушение в Индонезии: с Яванского моря достают обломки пассажирского самолета

Похожие темы:

Следующая публикация