Август-2018 стал самым жарким в истории. Интерактивная карта

Август-2018 стал самым жарким в истории. Интерактивная карта

В августе 2018 года были зафиксированы погодные аномалии в разных уголках мира. Среди них - рекордная жара, наводнение и засуха.

Август-2018 был жарче обычного в большинстве уголков мира. Рекордно высокая температура была зафиксирована в Беринговом море, на севере Тихого океана, а также в Африке, Азии, Европе и Северной Америке.

Об этом сообщает NOAA.

Наиболее заметными температурными аномалиями отличались Европа, Центральная Азия, север США и юго-восток Канады, где температура была минимум на 2 °C выше нормы. Также из-за нестабильных погодных условий в Австралии была засуха, а на Гавайях зафиксировали чрезмерное количество осадков, что выпали из-за урагана Лейн.

Температура в северной части Канады и в некоторых регионах Южной Америки была ниже нормы на 1,5 °C, однако не достигла рекордной отметки.

Какие аномалии случались в этом августе в разных уголках мира, можно увидеть на карте.

Напомним, недавно сообщалось, что Украину ожидает существенное осеннее похолодание. Так, например, в ночь на среду, 26 сентября, в большинстве областей Украины, а 27 сентября в центральных, восточных и южных областях ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5 градусов.

Осень пришла: на Украину надвигается опасный ураган

Осень пришла: на Украину надвигается опасный ураган

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация