Асад затягивает петлю вокруг шеи собственного народа - постпред ООН в США

Асад затягивает петлю вокруг шеи собственного народа - постпред ООН в США

Фото: Reuters

Все награбленное из гуманитарных конвоев потом продается на черных рынках по завышенным ценам.

Правительственные сирийские войска и сторонники Асада не только блокируют доступ гуманитарной помощи ООН в районы, которые продолжают находиться под осадой, но и разворовывают самое ценное и продают на черном рынке, имея на этом большой бизнес.

Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совбеза ООН, - пишет Укрінформ.

"Асад затягивает петлю вокруг шеи своих же людей, пока они не упадут", - заявила американский дипломат.

По ее словам, сирийские правительственные войска и проправительственные ополченцы изымают смеси детского питания, вакцины, пинцеты с акушерских комплектов из грузов гуманитарной помощи. "Они присваивают себе педиатрические наборы антибиотиков, иглы и марлю. Они забирают диализное оборудование, средства семейной гигиены", - отметила Хейли.

Все награбленное из гуманитарных конвоев потом продается на черных рынках по завышенным ценам, в том числе, продукты, лекарства, медицинские расходные материалы, которые люди должны получать бесплатно.

"Это большой бизнес в Сирии, который является еще одной причиной, почему до сих пор города находятся в осаде", - резюмировала Хейли.

Как известно, 4 апреля, в сирийском городе Хан Шейхун, что в провинции Идлиб, произошла газовая атака: среди десятков погибших есть дети. По последним данным, погибли около 100 человек, среди которых много детей, еще около 500 пострадавших.

Как известно, 4 апреля, в сирийском городе Хан Шейхун, что в провинции Идлиб, произошла газовая атака: среди десятков погибших есть дети. По последним данным, погибли около 100 человек, среди которых много детей, еще около 500 пострадавших.

Мировое сообщество убеждено, что химическую атаку совершил именно правительство Асада, но руководство Сирии и РФ всячески открещиваются от осуществления массового убийства людей.

В ответ на химатаку США совершили авиаудар на авиабазу в Сирии.

Сирийская или российская авиация в Идлиб разбомбили госпиталь с раненными вследствие войны

Сирийская или российская авиация в Идлиб разбомбили госпиталь с раненными вследствие войны

Похожие темы:

Следующая публикация