"Асад тур". В России хотят запустить туристические поездки на линию фронта в Сирии

"Асад тур". В России хотят запустить туристические поездки на линию фронта в Сирии

Россияне хотят зарабатывать на турпоездках в Сирии / Фото: Reuters

За опасное путешествие придется выложить около полутора тысяч долларов.

В Москве хотят организовать туры в Сирию с возможностью поездок на линию фронта. Заявку на регистрацию товарного знака "Асад тур"уже отправили в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает российское агентство "Москва".

В распоряжение журналистов попала копия документа, однако на сайте издания ее нет.

Президент патентной компании Анатолий Аронов, который занимается консультированием по вопросам регистрации бренда, уточнил, что запланированы индивидуальные путешествия для небольших групп продолжительностью в четыре-пять дней.

"Заявитель, ООО "Мегаполис", рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитаны на группы от трех до пяти человек", - сказал он.

Эксперт добавил, что компания уже направила соответствующие письма в посольство Сирии, а также соответствующие министерства. Сейчас идут переговоры с отелями и транспортными компаниями страны.

"Несмотря на кризис в туристической отрасли, всегда есть люди, которые готовы совмещать познавательные цели с возможностью своими глазами увидеть природные катаклизмы или побывать в местах, расположенных вблизи боевых действий", - сказал Аронов.

В тоже время, "Новая газета" узнала у президента патентной компании стоимость такой поездки – тур будет стоить примерно полторы тысячи долларов на человека, включая билеты и проживание.

"Это нишевый продукт, который будет актуален в течение полугода где-то. Нам много желающих не надо. Человек 20-30 в месяц будет достаточно. Люди сели в самолет, долетели до Дамаска, поселились в гостинице, а я звоню сирийцу, у которого есть машина, и он их провозит по интересным местам. Людям интересно посмотреть, как на их глазах делается история", - добавил Аронов.

Комментируя возможный спрос на такую экстремальную услугу специалист заявил: "Вы спрашиваете, сколько сумасшедших будет? Все же туристы сумасшедшие - они платят деньги за то, что можно увидеть по телевизору".

30 сентября Россия начала воздушную операцию в Сирии, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с террористами. Сообщается, что операция в Сирии продлится до завершения наступления армии Башара Асада на террористов.

Похожие темы:

Следующая публикация