Армянские протестующие надеются, что из-за большого количества людей их не будут разгонять

Армянские протестующие надеются, что из-за большого количества людей их не будут разгонять

Протесты в Армении / Фото: Reuters

Однако известно о 30 задержанных.

«Бархатная революция» в Армении. Бывший президент в третий раз возглавил страну. Сегодня парламент избрал Сержа Саргсяна на премьерский пост, который после последних изменений Конституции становится главным в стране. Против этого выступают тысячи людей, говорится в ТСН.19.30.

Армянская столица заблокирована. Сотни протестующих присоединяются к ненасильственной акции. Лидер оппозиции объявляет о начале "Бархатной революции". Перекрывают дороги и блокируют правительственные здания. Под бдительным надзором полиции, которая держит наготове тяжелую технику и водометы.

В парламенте страны тем временем избирают премьер-министра. Именно он после реформы будет иметь больше полномочий в стране. И на эту должность выдвигают мужчины, который и без того возглавлял Армению в течение десятилетия. Сблизился с Россией и приобщил государство к созданному Москвой Таможенному союзу. Сержа Саргсяна выбирают премьером, за него голосует большинство парламентариев.

Протесты в Армении: в центр Еревана стягивают спецтехнику

Протесты в Армении: в центр Еревана стягивают спецтехнику

Протестующие обещают не сдаваться. В центре Еревана собирается многолюдный митинг. Корреспондент Радио Свобода Артур Хачатрян, который находится на месте событий , говорит, вряд ли полиция сегодня будет разгонять протест.

Тем временем, армянская оппозиция заявляет, правоохранители пытались остановить распространение протеста. Забирали митингующих, которые перекрывали улицы в автозаки. По данным демонстрантов, в отделения попали три десятка недовольных.

Похожие темы:

Следующая публикация