Аналитические материалы по РФ для минобороны в Австрии предоставляет институт депутата пророссийской партии - СМИ

Аналитические материалы по РФ для минобороны в Австрии предоставляет институт депутата пророссийской партии - СМИ

Фото: Reuters

Правопопулистская "Австрийская партия свободы" (FPO), которая с декабря 2017 года является членом коалиционного правительства в Австрии.

"Институт политики", основанный депутатом от правопулистской партии с пророссийской позицией готовит аналитические материалы по России для Министерства обороны Австрии.

Об этом информирует австрийский жунал Profil.

Минобороны Австрии ежегодно платит "Институт политики" 200 тысяч евро.

"Президентом основанного литопаді 2016 года аналитического центра по вопросам безопасности является депутат Национального совета от FPO Маркус Чанк", - пишет издание.

"Институт политики" имеет только одного штатного сотрудника в помещении офиса Чанка, который за гражданской профессией является адвокатом.

Депутат заявил, что между аналитическим центом и Минобороны Австрии заключено соглашение о предоставлении услуг, в рамках которой предоставляются конкретные услуги в рамках годовой рабочей программы.

Правопопулистская "Австрийская партия свободы" (FPO), которая с декабря 2017 года является членом коалиционного правительства в Австрии, в декабре 2016 года подписала 5-летний контракт о сотрудничестве с кремлевской "Единой Россией".

Представители партии неоднократно заявляли о необходимости отмены санкций против РФ и незаконно посещали аннексирован Россией Крым.

Министром обороны Австрии назначен от FPO политик Марио Кунасек.

Напомним, что на заседании ПА НАТО осудили РФ за вмешательство в выборы и референдумы.

Похожие темы:

Следующая публикация