Американцы играют в лотереи, чтобы тратить выигрыш на благотворительность

Американцы играют в лотереи, чтобы тратить выигрыш на благотворительность

В США сорван рекордный джекпот

Подавляющее большинство опрошенных жителей США будет заботиться не только о себе в случае внезапной победы.

В США трое людей поделят рекордный джекпот в $ 1,5 млрд от лотереи Powerball. Каждый из победителей получит $ 529 млн выигрыша за счастливый билет стоимостью в $ 2, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пока имена счастливчиков не разглашаются. Зато известно, что надлежащее вознаграждение получит владелец франшизы популярной сети 7/11, где был приобретен билет, ставший победным. Этот магазин теперь станет туристической приманкой для искателей успеха.

В обществе одна из главных тем для разговоров – как потратят такие огромные деньги их новые владельцы. Большинство американцев делятся своими мечтами на случай победы. Среди основных – приобретение новой машины, жилья, помощь членам семьи и благотворительность. Кто-то хочет учреждать специальный фонд, который бы занимался самыми неотложными для мира вопросами.

В целом американцы люди прагматичные, но научены заботиться о людях вокруг. Возможно, корни уходят в религиозностиь нации, заложенные еще первыми переселенцами из Европы. Но приятно, что большинство людей действительно поделились бы выигрышем.

Ранее ТСН.uа собрал рейтинг самых крупных выигрышей в истории мировых лотерей. Последний выигрыш стал абсолютным мировым рекордом за все время розыгрышей.

Яркие истории победителей лотерей показывают, как меняется жизнь после сорванного джекпота. Далеко не всегда победа приносит людям беззаботную, обеспеченную и счастливую жизнь.

Корреспондент ТСН Наталья Песня

Слепая удача завалила деньгами нескольких американцев

Слепая удача завалила деньгами нескольких американцев

Похожие темы:

Следующая публикация