Американцев напугали испытания самолета-"невидимки"

Американцев напугали испытания самолета-"невидимки"

В соцсетях появились серия сообщения с хэштегом #boomgate / Фото: pixabay.com

Ряд пользователей не исключили землетрясение.

Громкие звуковые удары, вызвавшие переполох среди жителей восточного побережья США от Нью-Джерси до Коннектикута, были вызваны испытаниями новейших истребителей пятого поколения F-35 и истребителей F-18.

Сверхзвуковые испытательные полеты в данном районе проводятся почти ежедневно, однако, как правило, момент перехода самолета на сверхзвук не ощущается на земле. Но звук могли усилить особые атмосферные условия. Жители Нью-Джерси и Коннектикута начали жаловаться на вибрацию на поверхности земли и в зданиях.

В соцсетях появились серия сообщения с хэштегом #boomgate. Ряд пользователей не исключили землетрясение. F-35 Lightning II — семейство перспективных малозаметных многофункциональных истребителей пятого поколения.

Напомним, что ранее военные США начали тестировать "форму-невидимку"

Новые камуфляжные костюмы, позволяющие делать солдат на поле боя практически невидимыми, поступили в части США для испытаний.

Как пишет The Daily Mail, в течение года будет испытываться десять модификаций адаптивного камуфляжа. Именно такое рабочее название получило новое обмундирование.

Похожие темы:

Следующая публикация