Актер Шон Пенн сделал секретное интервью с мексиканским наркобароном-беглецом

Актер Шон Пенн сделал секретное интервью с мексиканским наркобароном-беглецом

Шон Пен тайно пообщался со скандальным "Эль Чапо" / Фото: Rolling Stone

Эта беседа помогла правоохранителям определить местонахождение преступника.

Голливудский актер Шон Пенн взял тайное интервью у известного мексиканского наркобарона Гусмана Лоэры, которого больше знают по прозвищу Коротышка, для издания Rolling Stone.

Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщается, статья о "Эль Чапо" под авторством Шона Пенна вышла в субботу, 8 января. В ней актер рассказывает, каких усилий ему стоило встретиться с легендарным Гусманом. Как отмечает актер, встречу помогла организовать мексиканская актриса Кейт дель Кастильо.

Во время разговора Шон Пен обсудил с наркобароном, в частности, поставки наркотиков на Ближний Восток. Гусман рассказал, как он смог создать целую империю. Как отмечается, о "Эль Чапо" планируют снять биографический фильм.

В Rolling Stone отмечают, что интервью было проведено за несколько месяцев до задержания скандального Гусмана.

Мексиканские правоохранители утверждают, что именно это интервью помогло определить местонахождение "Эль Чапо" перед тем, как его во второй раз удалось арестовать 8 января 2016 года.

Задержаный 22 февраля 2014 года Хоакин "Эль Чапо" Гусман входил в список наиболее разыскиваемых преступников Мексики и США. 12 июля 2015 года преступнику удалось сбежать из самой суровой тюрьмы Мексики - Альмолойя-де-Хуарес.

Похожие темы:

Следующая публикация