Шведский врач признался полиции, что удерживал женщину под землей и "кормил" наркотиками

Шведский врач признался полиции, что удерживал женщину под землей и "кормил" наркотиками

Фото: УНИАН

Адвокат обвиняемого заявила, что мужчина просто хотел "душевной близости".

Фото: УНИАН
38-летний мужчина явился в участок полиции Стокгольма и заявил, что удерживал женщину в звукоизоилированном подземном бункере в загородном доме в течении недели, не отрицая, что давал женщине наркотики. 

Мужчину обвинили в похищении и лишении свободы женщины, изнасиловании и использовании наркотический средств на жертве, сообщает издательство The local. 

Судебное разбирательство по делу врача началось в Стокгольмском окружном суде в понедельник утром.

Женщина рассказала, что боялась того, что может быть подвергнута пыткам или убита. Ее адвокаты считают, что это было заранее спланировано и мужчина мог держать ее взаперти в течении многих лет.

Бункер, в котором шведский врач удерживал женщину. / Фото: The Local
 

Также, мужчина брал образцы крови у потерпевшей, для того чтобы в клинике проверить их на наличие заболеваний, передающихся половым путем. Что и вызвало подозрение на факт насилия.

Как известно, мужчина вернулся в Стокгольм для того чтобы забрать некоторые вещи женщины. Но когда он обнаружил, что полиция разыскивает жертву, решил сам прийти в участок, надеясь убедить их, что женщина не пострадала, а они с ней были настоящей парой.

Адвокат обвиняемого заявила, что мужчина находится в "глубокой депрессии" и никому зла причинять не собирался, а просто хотел душевной близости.

Подозреваемый был официально обвинен в похищении и изнасиловании 11 января 2016, однако полиция продолжает вести расследование, считая, что мужчина может продолжать похищать и другие жертвы. 

Похожие темы:

Следующая публикация