Степанов рассказал, когда коронавирус в Украине пойдет на спад

Степанов рассказал, когда коронавирус в Украине пойдет на спад

Фото: ТСН.ua

По словам главы МЗ, сезонность коронавируса не такая, как у обычного гриппа.

Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует, что вторая волна коронавируса в Украине должна пойти на спад после окончания этой зимы уже с марта. Но до этого эпидемиологическая ситуация будет напряженной.

"Мне кажется, что такая напряженная ситуация второй волны продлится до марта 2021 года. Это не значит, что к марту ежедневно будет расти (количество инфицированных коронавирусом, — ред), но будет расти еще 100% долго",сказал министр в программе "зе Интервьюер".

Глава Минздрава обратил внимание, что коронавирус — это все же респираторная болезнь, и в марте начинается спад любых респираторных заболеваний, имеющих сезонность.

"Коронавирус доказал, что у него сезонность не такая, как у обычного гриппа, но все же летом у нас были небольшие цифры", — отметил глава Минздрава.

Степанов также объяснил, что соответствующий прогноз относительно ожидаемого спада COVID-19 в марте следующего года дают украинские и зарубежные эпидемиологи.

Напомним, в Всемирной организации здравоохранения заявили, что карантинные меры против коронавируса снижают распространение гриппа.

Коронавирус в Украине: за сутки - почти 14 тысяч положительных тестов

Коронавирус в Украине: за сутки - почти 14 тысяч положительных тестов

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация