"Сначала состояние улучшилось": в Ивано-Франковске коронавирус унес жизнь врача

"Сначала состояние улучшилось": в Ивано-Франковске коронавирус унес жизнь врача

"Сначала состояние улучшилось": в Ивано-Франковске коронавирус унес жизнь врача

Фото: из соцсетей

Юрий Артышов боролся с COVID-19 месяц.

Коронавирус унес жизнь врача Ивано-Франковской областной клинической больницы. Юрий Артышов боролся с COVID-19 месяц.

Об этом сообщается на странице Ивано-Франковской областной клинической больницы в Facebook.

"Печальное событие. Большая потеря. В течение месяца продолжалась борьба с вирусом COVID-19, который унес жизни врача нашего заведения Юрия Артышова. Коллектив соболезнует родным и близким, скорбит о коллеге, который был примером профессионализма, ответственности, жизнелюбия. Говорят, он безгранично любил свою работу и жизнь в целом... ", — говорится в сообщении.

Неделю назад состояние Юрия Артышова улучшилось, и коллеги надеялись на его выздоровление.

"Больше месяца врачи отделения реанимации боролись за его спасение, а на поддержке CPAP он был последние две недели. Поскольку на прошлой неделе состояние Юрия значительно улучшилось, мы все очень надеялись, что болезнь уже позади. Увы...", — отметил медицинский директор Андрей Яворский.

Что известно о Юрие Артышове

С 2003 года Юрий Артишов работал на кафедре патанатомии Ивано-Франковского национального медицинского университета, а с 2019-го и до последних дней жизни — в патолого-анатомическом отделении областной клинической больницы.

"Его работа была всегда напряженная и очень непростая психологически. Он занимался вопросами прижизненной диагностики и ежедневно имел непосредственный контакт с людьми, которым озвучивал не всегда лестные диагнозы. Однако наш врач делал это каждый раз взвешенно и проверял малейшие детали, чтобы не ошибиться. В этом был примером для нас всех", — рассказывает Андрей Яворский.

У Юрия Артышова остались родители и двое детей. Прощание с врачом состоится сегодня, 24 ноября, в 16:00 в храме св. Кирилла и Мефодия (с. Криховцы, ул. Вербовая, 32). В среду, 25 ноября, в 11:00 состоятся похороны.

Напомним, от осложнений коронавируса 24 ноября умер генеральный директор конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев.

Также ранее коронавирус унес жизни двух врачей из Львовской области и медика из Днепра.

Жертвы пандемии: трое врачей в Украине умерли от осложнений COVID-19

Жертвы пандемии: трое врачей в Украине умерли от осложнений COVID-19

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация