Зозуля с "Альбасете" остановились в шаге от выхода в Примеру

Также "пролетели" мимо элиты Селезнев и Бланко-Лещук.

Украинский форвард испанского "Альбасете" Роман Зозуля не сыграет в следующем сезоне в Ла Лиге.

Команда 29-летнего нападающего по сумме двухматчевого противостояния 1/2 финала плей-офф уступила "Мальорке" со счетом 1:2.

Отметим, что "Альбасете" выиграл вторую дуэль у соперника (1:0), но это не помогло им добыть путевку в финал. Что касается Зозули, то он сыграл в обоих играх все 90 минут, однако отметиться результативными действиями ему так и не удалось.

Также не сыграет в элите испанского футбола и "Малага", за которую выступают Евгений Селезнев и арендованный у донецкого "Шахтера" Густаво Бланко-Лещук.

"Анчоусы" на аналогичной стадии турнира без шансов уступили "Депортиво". Проиграв команде из Ла-Коруньи на выезде (2:4), "Малага" потерпела поражение в родных стенах (0:1).

Интересно, что Селезнев в обеих встречах даже не попал в заявку. Бланко-Лещук, тем временем, хоть и принял участие в двух матчах, проведя на поле от первой до последней минуты, но оформить хотя бы одно результативное действие он не сумел.

Таким образом, за последнюю, третью путевку поспорят именно "Мальорка" и "Депортиво". Их финал состоится 20 и 23 июня.

• Ранее повысились в классе "Осасуна" и "Гранада".
  • С Примеры опустились "Жирона", "Уэска" и "Райо Вальекано".