"Заря" в серии пенальти выгрызла у "Десны" путевку в четвертьфинал Кубка Украины

Фото - ФК "Десна"

Победителя определила послематчевая лотерея.

Луганская "Заря" в рамках 1/8 финала Кубка Украины переиграла "Десну" в серии послематчевых пенальти - 1:1 (пен. 5:4).

Черниговцы открыли счет в матче на 38-й минуте - Денис Безбородько добил мяч в сетку после того, как Заури Махарадзе в эффектном прыжке парировал первый удар форварда.

"Заря" ответила в конце второго тайма - Богдан Леднев легко пробил голкипера после роскошной разрезающей передачи в исполнении Игоря Харатина.

Сразу после пропущенного мяча "Десна" могла вырвать победу, но Виталий Ермаков из убойной позиции не попал в пустые ворота.

В экстра-таймах команды не хотели рисковать и откровенно тянули время до серии пенальти. А в послематчевой лотерее фортуна улыбнулась луганчанам - Махарадзе парировал удар Егора Картушова и принес команде путевку в следующий раунд.

Таким образом, "Заря" вышла в четвертьфинал Кубка Украины, жеребьевка которого состоится 2 ноября. Базовая дата матчей этой стадии - 3 апреля 2019 года.