"Заря" в матче с двумя удалениями победила "Будучность" и вышла в следующую стадию Лиги Европы

Арбитр за полминуты показал две красные карточки игрокам соперника.

Луганская "Заря" без проблем преодолела 2-й квалификационный раунд Лиги Европы.

В ответном матче с "Будучностю" команда Виктора Скрипника во второй раз победила черногорский коллектив. Поединок в Запорожье завершился со счетом 1:0 в пользу луганчан.

Единственный забитый мяч записал в свой актив Артем Громов. На 32-й минуте полузащитник "Зари" ударом в пустые ворота завершил быструю контратаку украинского клуба.

Заря - Будучность - 1:0. Видео гола Громова

После пропущенного мяча футболисты "Будучности" не справились с нервами и в течение 29 секунд заработали две красные карточки.

На 33-й минуте матча Никола Джурич получил второе предупреждение за фол против Громова и был удален с поля, после чего Драшко Божович получил прямую красную за разговоры с арбитром.

Заря - Будучность - 1:0. Видео удаления Джурича и Божовича

Получив численное большинство, "Заря" зажала соперника в его штрафной и доминировала до конца встречи, хоть и не смогла забить во второй раз.

Таким образом, коллектив Виктора Скрипника победил "Будучность" со счетом 4:1 по сумме двух матчей и пробился в следующую стадию турнира.

В 3-м отборочном раунде Лиги Европы "Заря" сыграет с победителем пары ЦСКА (София, Болгария) - "Осиек" (Хорватия). Матчи этой стадии запланированы на 6-8 и 13-15 августа.

Отметим, что перед этим состоится жеребьевка раунда плей-офф - 5 августа.