"Заря" при пустых трибунах нанесла сокрушительное поражение "Черноморцу"

"Моряки" проиграли восьмую кряду игру чемпионата.

"Заря" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги разгромила "Черноморец" со счетом 3:0.

Поединок проходил в Одессе при пустых трибунах, ведь клуб принял решение провести игру без болельщиков по причине "невозможности гарантировать безопасность участников матча".

Луганчане вышли вперед на 27-й минуте - классный розыгрыш стандарта завершился скидкой головой от Виталия Вернидуба прямо на ногу Александру Тимчику, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба удвоили преимущество на табло - дебютным голом за клуб отметился Сергей Майборода.

А на 72-й минуте дело до разгрома довел Александр Караваев - полузащитник опередил защитников "Черноморца" во вратарской и переправил мяч в сетку ворот Сергея Литовченко.

После победы "Заря" набрала 18 пунктов поднялась на шестую позицию в чемпионате. Одесситы с 9 очками занимают предпоследнее - одиннадцатое место.