"Заря" на последних минутах вырвала волевую победу над "Львовом"

Луганчане создали мини-камбэк во втором тайме.

Луганская "Заря" в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги в волевом стиле обыграла "Львов" - 2:1.

Подопечные Юрия Вернидуба считались фаворитами противостояния, но пропустили первыми. Под занавес первого тайма бразилец Бруно переправил мяч в дальний угол ворот после подачи партнера со штрафного.

ВидеоЗаря - Львов - 0:1. Видео гола Бруно

Чемпионат Украины 2018/2019. 25 тур. Заря - Львов - 0:1. Видео гола Бруно на 42 минуте матча.

Заря - Львов - 0:1. Видео гола Бруно

В перерыве главный тренер луганчан Юрий Вернидуб сделал несколько кадровых изменений. На поле появились Владислав Кабаєв и Богдан Леднев, сменив Максима Лунева и Артема Громова.

Перестройки дали положительный эффект на 58-й минуте - Филипп Будкивский подстроился под мяч после передачи Леднева и восстановил паритет в игре.

ВидеоЗаря - Львов - 1:1. Видео гола Будковского

Чемпионат Украины 2018/2019. 25 тур. Заря - Львов - 1:1. Видео гола Будковского на 56 минуте матча.

Заря - Львов - 1:1. Видео гола Будковского

В конце встречи луганский клуб устроил настоящий штурм ворот львовян, за что был вознагражден. Сначала Владислав Кочергин с линии штрафной попал в штангу. А на последней минуте основного времени рукой сыграл защитник гостей Вадим Парамонов, арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Исполнить приговор взялся капитан "Зари" Александр Караваев и принес своей команде желанную победу.

ВидеоЗаря - Львов - 2:1. Видео гола Караваева

Чемпионат Украины 2018/2019. 25 тур. Заря - Львов - 2:1. Видео гола Караваева на 90+1 минуте матча.

Заря - Львов - 2:1. Видео гола Караваева

Благодаря ней "Зоря" обходит "Мариуполь" в турнирной таблице и поднимается на четвертую строчку. В активе команды Вернидуба 35 очков.

"Львов" с 30 баллами замыкает верхнюю "шестерку" УПЛ.