"Ювентус" с Роналду опозорился в Кубке Италии

"Ювентус" с Роналду опозорился в Кубке Италии

Фото: Associated Press

Что-то непонятное случилось со "старой синьорой".

Туринский "Ювентус" в игре 1/4 финала Кубка Италии потерпел разгромное поражение на выезде от "Аталанты" со счетом 0:3.

Подопечные Массимилиано Аллегри умудрились под конец первого тайма дважды пропустить от соперника. Сначала Тимоти Кастань на 37 минуте обокрал оппонента и нанес точный удар с линии штрафной в угол Войцеха Щенсны.

Через две минуты туринцы во второй раз доставали мяч из сетки своих ворот - форвард Дуван Сапата, который сейчас демонстрирует невероятную результативность в Серии А, прикрыл игровой снаряд корпусом и пробил с близкого расстояния точно по назначению.

Интересно, что "старая синьора" вышла на эту игру почти сильнейшим составом. Участие в матче принял даже звездный Криштиану Роналду, но и он не помог туринцам забить хотя бы гол в ворота "Аталанты". Зато, хозяева решили еще раз огорчить польского голкипера гостей. Сапата оформил дубль после точного удара по пустым воротам.

Таким образом, уступив "Аталанте", "Ювентус" не сумел защитить звание действующего победителя этого турнира. Кроме туринцев из нынешнего розыгрыша Кубка Италии вылетели также "Рома" и "Наполи".

Интересно, что в прошлом году "Ювентус" на пути к финалу выбил из кубка именно "Аталанту". Обе встречи завершились со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона Италии.

Похожие темы:

Следующая публикация