Юношеская сборная Украины стартует на Евро-2015 битвой с греками

Юношеская сборная Украины стартует на Евро-2015 битвой с греками

Все футболисты готовы к матчам. / Фото: ФФУ

Все футболисты украинской команды здоровы и готовы к турниру.

В понедельник, 6 июля, юношеские сборные Украины и Греции откроют финальную часть чемпионата Европы-2015 среди 19-летних игроков.

Игра стартует в 20:30 по киевскому времени. В другом матче дня сойдутся наши соперники по группе А – сборные Австрии и Франции.

Украинская делегация прибыла в Грецию 4 июля и поселилась в отеле Mediterranean Village. На следующий день футболисты прошли медицинское обследование и встретились с арбитрами.

Вечером команда провела генеральную репетицию перед стартом турнира – последнюю тренировку перед матчем с хозяевами Евро-2015.

По информации врача команды, футболисты сборной находятся в полной готовности: все здоровы и готовы к ближайшим поединкам.

Отметим, что в финальной стадии турнира по итогам группового этапа по две лучшие команды каждого квартета выходят в полуфиналы. А победители полуфиналов играют между собой решающий матч за чемпионский титул.

Напомним, на прошлой неделе в Греции официально объявили дефолт. В воскресенье в стране состоялся референдум, на котором греки проголосовали против того, чтобы пойти на условия кредиторов.

Заявка сборной Украины на Евро-2015:

Вратари: 1. Вадим Солдатенко ("Динамо", Киев), 12. Олег Мозиль ("Карпаты", Львов).

Защитники: 6. Игорь Кирюханцев, 4. Николай Матвиенко (оба - "Шахтер", Донецк), 21. Богдан Михайличенко, 16. Павел Лукьянчук, 2. Александр Осман (все - "Динамо", Киев), 13. Иван Зотько ("Металлист", Харьков), 17. Валерий Лучкевич ("Днепр", Днепропетровск).

Полузащитники: 8. Бека Вачиберадзе, 7. Денис Арендарук, 22. Александр Зубков, 10. Виктор Коваленко (все – "Шахтер", Донецк), 20. Виктор Цыганков ("Динамо", Киев), 18. Дмитрий Клец ("Карпаты", Львов), 17. Александр Зинченко ("Уфа", Россия).

Нападающие: 11. Артем Беседин ("Динамо", Киев), 9. Андрей Борячук ("Шахтер", Донецк).

Похожие темы:

Следующая публикация