Ястремская создала фантастический камбэк и победила на турнире в Таиланде

Украинка поразила своей психологической готовностью.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу на турнире серии WTA в таиландском Хуахине.

В очень напряженном финале турнира третья ракетка Украины обыграла 49-ю ракетку мира австралийку Айлу Томлянович.

Украинка удачно начала поединок и без проблем выиграла первый сет. Во втором соперница переломила ход встречи и отдала Даяне лишь два гейма. Поэтому судьба трофея решалась в последнем третьем сете, где Томлянович вела со счетом 5:2.

Впрочем, 18-летней Даяне удалось перевести игру на тай-брейк и "выцарапать" там желанную победу. Матч, который продолжался 2 часа и 25 минут, завершился со счетом 6:2, 2:6, 7:6 в пользу украинки.

После победы в Хуахине Даяна поднялась на 34-е место в мировом рейтинге.

Напомним, в январе Ястремская стала одним из открытий Australian Open. Дойдя до 1/16 финала турнира Большого шлема, юная украинка уступила легендарной Серене Уильямс.