"Врезала бы еще и палкой": легенды российского спорта поддержали дикую выходку своего звездного лыжника

"Врезала бы еще и палкой": легенды российского спорта поддержали дикую выходку своего звездного лыжника

Александр Большунов / Фото: Associated Press

В РФ недовольны действиями финского спортсмена.

Многие российские экс-спортсмены поддержали своего соотечественника Александра Большунова после его дикой выходки во время мужской эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти, когда он сначала ударил палкой местного лыжника Йони Мяки, а затем специально сбил его на финише.

Так, призер Чемпионата Мира Сергей Крянин в интервью "Чемпионату" заявил: "Не знаю, как бы я поступил в такой ситуации. Не исключаю, что на месте Большунова поступил бы точно так же, а может и хуже".

Чемпион мира Алексей Петухов тоже поддержал Большунова: "Саша - мужчина, он поступил правильно. Главное, чтобы он психологически все это переборол и шел дальше к своим победам".

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова была еще более резкой: "Я бы на эмоциях тоже палкой махнула. Хотя он ни в чем не виноват, финишировать он мог в любом коридоре. Так что тактически финн все правильно сделал.

Большунов же мог объяснить, что на скорости просто в него въехал, потому что не мог затормозить. Но я бы еще и палкой врезала! Как дала бы ему палкой по спине, чтоб не пересекал мне лыжню".

Лыжник Евгений Белов тоже считает, что его соотечественник поступил верно: "Полностью поддерживаю Большунова и поступил бы аналогично на его месте".

Ранее ТСН Проспорт писал, что во время одной из гонок российские лыжники столкнулись на финише и остались без медалей.

Похожие темы:

Следующая публикация