Возвращение Беседина, провалы в обороне: "Динамо" уступило в первом матче 2021 года

"Бело-синие" дважды пропустили от варшавской "Легии".

Киевское "Динамо" потерпело поражение в первом контрольном матче на тренировочном сборе в ОАЭ.

Команда Мирчи Луческу не справилась с действующим чемпионом Польши — варшавской "Легией" (0:2).

Дублем в составе польского коллектива отличился чешский нападающий Томаш Пекхарт. На 29-й минуте он головой замкнул подачу с правого фланга, освободившись из-под опеки Артема Шабанова.

А уже через четыре минуты Пекхарт забил второй гол в ворота "бело-синих" — Томаш Кендзьора сфолил в своей штрафной, а форвард "Легии" переиграл Дениса Бойко с пенальти.

В конце первого тайма Виктор Цыганков отправил мяч в ворота соперников, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. Во втором тайме "бело-синие" почти не создали голевых моментов и вполне заслуженно проиграли первый матч в 2021 году.

Отметим, что со старта в составе киевлян вышел Артем Беседин. Нападающий провел свой первый поединок с декабря 2019 года, когда был дисквалифицирован за употребление допинга.

СОСТАВ ДИНАМО

"Динамо": Бойко (Бущан, 46), Миколенко (Сидклей, 46), Забарный, Шабанов (Сирота, 46), Кендзьора (Караваев, 46), Сидорчук (Андриевский, 46), Буяльский (Шепелев, 46), Цыганков (Родригес, 46), Вербич (Де Пена, 46), Гармаш (Дуэлунд, 46), Беседин (Супряга, 46)

• В следующем спарринге "Динамо" 21 января сыграет с чемпионом Беларуси — солигорским "Шахтером". Днем позже киевляне встретятся с "Аджманом" (ОАЭ).
  • Первый сбор "Динамо" продлится 15-26 января. Второй сбор команда Мирчи Луческу проведет 29 января — 8 февраля в Турции.