Владимиру Кличко - 45: как живет знаменитый чемпион на спортивной пенсии и вернется ли в бокс

Владимиру Кличко - 45: как живет знаменитый чемпион на спортивной пенсии и вернется ли в бокс

Фото: Associated Press

Вероятный камбэк украинца может переписать историю мирового бокса.

Сегодня, 25 марта, легендарный украинский боксер Владимир Кличко празднует свой день рождения. Бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе исполнилось 45 лет.

ТСН Проспорт поздравляет Владимира с днем рождения и рассказывает читателям о том, чем олимпийский чемпион по боксу живет сейчас, и возможно ли возвращение Кличко-младшего на ринг.

Чем занимается Владимир Кличко после завершения карьеры?

После ухода из бокса в 2017 году Владимиру некогда скучать. По завершении профессиональной карьеры Кличко успел попреподавать в швейцарском университете и написать две книги.

Первая "Управление вызовами" рассказывает о том, как достичь поставленных целей в спорте, в бизнесе и жизни. Это пособие оценили в самом Гарварде, включив его в образовательную программу университета. А в прошлом году свет увидела уже вторая книга боксера "F.A.C.E. the Challenge". Она о том, как открыть в себе силу воли.

А вне работы Владимир Кличко занимается воспитанием шестилетнего дочери Кайи Евдокии, которая родилась в отношениях с американской актрисой Хайден Панеттьери. Подробностями воспитания дочери спортсмен не особо делится, но известно, что дочь живет вместе с ним в Киеве, а мама шлет поздравления для Кайи через соцсети из-за океана.

Звездные новости из жизни олимпийского чемпиона Владимира Кличко

Звездные новости из жизни олимпийского чемпиона Владимира Кличко

В соцсети знаменитый чемпион периодически выкладывает интересные моменты своего досуга. Этой зимой Владимир хвастался успехами зимней рыбалки.

"Наконец зима. Говоря о выдержке. Попробуйте поймать рыбку в -20 по Цельсию или -4 градуса по Фаренгейту.

Есть другие фантастические идеи, что еще делать нынешней зимой? К сожалению, горнолыжные курорты все еще закрыты?", - писал спортсмен на своей странице в Instagram.

А несколько ранее, осенью, Владимир Кличко поделился своим новым хобби, которым овладел во время своей спортивной пенсии. Спортсмен запостил фотографию верхом на лошади.

"Я продолжаю исследовать новые вещи в жизни. Я попробовал верховую езду и был удивлен, насколько нужна координация тела и умственная ловкость. Найдено новое уважение к ковбоям!", - написал Владимир в Instagram.

Кличко-младший не отстает и от современных трендов. В сентябре прошлого года боксер вышел на подиум Украинской недели моды, продефилировав в форме муниципальной охраны.

kiev.klichko.org

Летом Владимир проводил время за игрой в гольф в компании другого украинского боксера Александра Усика и тренера национальной футбольной сборной Андрея Шевченко. А также разрывал Сеть видео, где эпически упал в воду с гидрофойла.

Вернется ли Владимир Кличко в бокс?

После того, как Владимир повесил перчатки на гвоздь, появлялось много слухов, что он планирует вернуться на ринг. Сам Владимир сначала заявлял, что ему это не интересно и он сосредоточился на других аспектах своей жизни.

Впрочем, вскоре Кличко сделал громкое заявление, что может вернуться в ринг только ради того, чтобы превзойти рекорд легендарного американца Джорджа Формана, который в 45 лет и 9 месяцев завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF, став самым возрастным чемпионом мира в истории супертяжелого веса.

Подогревал интерес к возвращению украинском и мир бокса. В частности, стриминговая платформа DAZN заманивала Кличко вернуться в ринг гонораром в 80 млн долларов за три поединка.

Не исключал возможности возвращения Владимира и его бывший тренер Джонатан Бэнкс.

"Я могу сказать, что все возможно. Это было бы очень интересно. Потому что Владимир Кличко до сих пор работает от двух до трех раз в день. Он сейчас в феноменальной форме. Если Кличко захочет вернуться, то обеспечу ему стопроцентную поддержку", - приводит слова Бэнкса ibtimes.com.

В марте 2019 года Владимир вернулся к тренировкам, но никакой конкретной информации о вероятном камбэке не было. Нет ее и сейчас, хотя в своем новогоднем поздравлении Кличко снова всех заинтриговал.

"Вы знаете, что люди любят видеть больше всего остального на свете? Камбэк! Поэтому я хочу увидеть, как вы все возвращаетесь сильными в 2021 году. Желаю только мира и благополучия вам и вашим близким. Счастливого нового года!" - написал Владимир на своей странице в Instagram.

А в феврале этого года титулованный украинец опубликовал в сторис Instagram видео со своим спарринг. В ролике видно, что Владимир держит себя в хорошей форме.

Состоится ли грандиозный камбэк? Кто в таком случае может стать соперником Владимира: Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри или может Александр Усик? Ответ на этот вопрос даст только будущее.

  • На профессиональном ринге Владимир провел 69 боев, одержал 64 победы (54 - досрочно) и потерпел 5 поражений. Он владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, IBO и WBA в супертяжелом весе
  • В 2017 году Кличко-младший завершил карьеру после поражения нокаутом от Энтони Джошуа. В конце 2020 года Владимира включили в Международный зал боксерской славы.
  • В прошлом году стало известно, что украинец помогает с возвращением на ринг легендарному американцу Эвандеру Холифилду.

Похожие темы:

Следующая публикация