Виталий Кличко вернется в ринг, чтобы провести бой с Льюисом

Виталий Кличко вернется в ринг, чтобы провести бой с Льюисом

Фото: Getty Images

Бой состоится в Киеве.

Вечный чемпион мира WBC и мэр Киева Виталий Кличко осенью снова выйдет в ринг. Он проведет бой против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Бой состоится во время 56-го конгресса WBC, который впервые в истории принимает Киев - с 30 сентября по 5 октября.

Это будет выставочный поединок, который состоится в рамках благотворительного аукциона. Подробности аукциона и формат боя пока не афишируются.

Кличко и Льюис встречались 21 июня 2003 года. Драматический поединок, позже признанный "боем десятилетия в супертяжелом весе", был остановлен врачом из-за рассечения у Виталия.

На момент остановки украинец выигрывал на картах всех трех судей со счетом 58:56. Сразу после боя Леннокс пообещал Виталию матч-реванш, но не сдержал своего слова и спустя несколько месяцев объявил о завершении боксерской карьеры.

Теперь же у Льюиса появилась возможность сдержать свое слово.

Отметим, что на конгресс WBC прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. Среди них будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры.

На мероприятие приглашены такие легенды бокса: Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, уже подтвердили свое участие Риддик Боу, Хулио Сезар Чавес и другие легендарные чемпионы.

Похожие темы:

Следующая публикация