В Украине болельщикам разрешили вернуться на трибуны: сколько фанатов будут пускать на матчи

В Украине болельщикам разрешили вернуться на трибуны: сколько фанатов будут пускать на матчи

Фото: УАФ

Домашний поединок "Динамо" против "Брюгге" состоится со зрителями.

Кабинет министров Украины принял решение о возвращении на спортивные соревнования болельщиков. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 17 февраля.

Со следующей недели Украина возвращается к адаптивному карантина с разделением на четыре уровня эпидемической опасности - "зеленый", "желтый", "оранжевый" и "красный" - в зависимости от ситуации с коронавируса в каждом регионе. В то же время теперь разделение на зоны будет действовать на территории Украины в целом или на уровне областей - по районам зонирования не будет. Общий срок действия карантина продлен до 30 апреля 2021 года.

Постановление вступает в силу на следующей неделе, с 24 февраля 2021 года. В то же время изменения относительно разрешения проведения матчей и спортивных соревнований с участием не более 50% зрителей на трибунах вступают в действие, уже 18 февраля.

Это сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Таким образом, матч 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" - "Брюгге" состоится со зрителями на трибунах. Учитывая погодные условия поединок перенесли на 17:00 по киевскому времени. Игру должен принять столичный "Олимпийский". Информации касательно продажи билетов на матч еще нет.

ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию матча Динамо - Брюгге.

Похожие темы:

Следующая публикация