В России захотели предоставить гражданство Усику и Ломаченко

В России захотели предоставить гражданство Усику и Ломаченко

Фото: instagram.com/usykaa/

На скандал с спортсменами отреагировали в Федерации бокса РФ.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что он готов помочь украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко с получением гражданства РФ.

Ранее Усик и Ломаченко попали в базу сайта "Миротворец" после съемок в документальном фильме монастыря РПЦ о вере. В нем Ломаченко заявил о "едином народе".

"Есть в Украине десятки ублюдков, которые за доллары бегают и выполняют поручения. Вот они могут быть недовольны. Но на 40 миллионов в Украине это максимум несколько тысяч человек. В базу "Миротворец" включают не предателей Украины, а наоборот - предатели включают людей в эту вымышленную базу.

Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков в Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Лишь бы они боксировали и радовали болельщиков в Украине, в России и по всему миру", - заявил Кремлев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, украинский теннисист Сергей Стаховский "наехал" на Ломаченко и Усика за съемки в фильме РПЦ.

Похожие темы:

Следующая публикация