В результате столкновений с болельщиками в Мариуполе пострадали 9 полицейских

В результате столкновений с болельщиками в Мариуполе пострадали 9 полицейских

Фото: ГУ Нацполиции Донецкой области

Есть информация о пострадавших среди журналистов.

В результате столкновений между болельщиками и полицейскими в Мариуполе пострадали девять правоохранителей.

Об этом сообщает полиция Донетчины.

Среди пострадавших - семь сотрудников роты особого назначения полиции в Запорожской области, которые несли службу в качестве приданых сил, мариупольский патрульный полицейский и следователь Центрального отдела полиции. Также во время столкновений были повреждены два служебных автомобиля.

Конфликт между правоохранителями и болельщиками произошел во время второго тайма матча “Мариуполь” - “Динамо”. В полиции отмечают, что футбольные фанаты зажгли дымовые шашки и применили петарды, и правоохранители вывели нарушителей за пределы стадиона. Однако другие болельщики стали на их защиту, выбежали со стадиона и начали бросать в сторону правоохранителей и служебный автотранспорт камни.

Пока гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация о пострадавших среди журналистов, говорится в сообщении.

Полицейские получили медицинскую помощь. На месте работает следственно-оперативная группа и руководство Центрального отдела полиции. Открыты уголовные производства за сопротивление работникам правоохранительного органа и угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Напомним, что сама встреча между "Мариуполем" и "Динамо" завершилась победой команды Александра Хацкевича со счетом 3:2.

Похожие темы:

Следующая публикация