В Нидерландах судья засчитал гол, который он сам и забил

Он просто хотел как можно лучше разглядеть игровой эпизод.

Необычный случай произошел в третьем по силе дивизионе чемпионата Нидерландов между "Харкемасе Бойз" и "ХСВ Хуг".

На 66 минуте встречи главный арбитр вплотную приблизился к воротам "Харкемасе Бойз", чтобы разглядеть игровой эпизод. Все бы ничего, но во время прострела от лицевой линии от игрока гостей, мяч предательски попал ему в ногу и залетел в ворота. Судье не осталось ничего другого, чтобы указать на центр поля.

Поняв, что арбитр засчитал этот мяч, игроки в красных футболках начали высказывать свое недовольство. Несмотря на их замечания, рефери не изменил решение.

Отметим, что согласно футбольным правилам, такое взятие ворот необходимо засчитать.

• Несмотря на такой казус, поединок завершился со счетом 4:2 в пользу "Харкемасе Бойз".
  • В турнирной таблице "Харкемасе Бойз" занимает шестую строчку. "ХСВ Хуг", в свою очередь, располагается на четвертой позиции.