Улицы олимпийского Пхьончхана: похвала украинскому футболу и жалобы на "убийственные" Игры

Улицы олимпийского Пхьончхана: похвала украинскому футболу и жалобы на "убийственные" Игры

Фото: ТСН

Кто-то наслаждается праздником зимнего спорта, а кто-то предчувствует крах своего бизнеса.

На Олимпиаде в Корее украинец Александр Абраменко вышел в финальные соревнования по фристайлу с четвертым результатом в квалификации. Пока это самая реальная надежда на медаль, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В субботу болельщики надеялись на чудо от украинских биатлонисток, но его не произошло. Гонка с массовым стартом принесла только 19 место Валентине Семеренко и 24 ее сестре Виктории. Все перечеркнули промахи в стрельбе, поэтому в биатлоне остаются надежды прежде всего на эстафету 22 февраля.

Неоправданные ожидания: как прошел для Украины восьмой день Олимпиады

Неоправданные ожидания: как прошел для Украины восьмой день Олимпиады

При отсутствии спортивных достижений отечественным болельщикам приходится просто наслаждаться атмосферой Олимпиады. Рядовые корейцы, с которыми удалось пообщаться журналистам ТСН, про зимний спорт нашего государства знают откровенно немного, зато хвалят украинский футбол. Болельщица из Норвегии Ингрет Свенсен дает съемочной группе ценные советы, как не замерзнуть: "Обувь с мехом, теплые носки и штаны. А еще одеваем термобелье и два свитера из натуральной шерсти". Но при этом здешние минус 8 считает теплой погодой и предполагает, что в Киеве значительно холоднее.

Не поддерживают олимпийскую эйфорию разве что в ассоциации лыжных магазинов – там акция протеста. "Через соревнование не работают лыжные спуски для туристов. Мы вынуждены закрыть все магазины и пункты аренды, а компенсаций государство платить не собирается", - сетует владелец магазина. Этим зимним сезоном он заработают в пять раз меньше привычной суммы, и это многим грозит банкротством. Поэтому пока вокруг праздник, на их баннере надпись: "Олимпийские игры нас убивают".

Корреспондент ТСН Святослав Гринчук

Похожие темы:

Следующая публикация