Украинские спортсмены завоевали три медали на Юношеских Олимпийских играх

В вольной борьбе, легкой атлетике и гимнастике.

Сразу трое украинцев попали на пьедестал почета Юношеских Олимпийских игр, которые продолжаются в аргентинском Буэнос-Айресе.

17-летний борец вольного стиля Владислав Остапенко завоевал "бронзу" в весовой категории до 55 кг. В поединке за медаль он одолел алжирца Уссама Лариби.

В прыжках в высоту бронзовую награду завоевал 17-летний легкоатлет Олег Дорощук. По итогам двух дней спортсмен занял третье место с результатом 2,14 м.

Еще одну медаль для сборной Украины завоевал гимнаст Назар Чепурной, который добыл "серебро" в опорном прыжке. 16-летний украинец попал в финал с последним, восьмым результатом, но в решающем раунде собрался и выполнил на высоком уровне оба прыжка, получив за них 13,983 очка.

Отметим, что ранее Чепурной выиграл золото в командном турнире.

Таким образом, в копилке сборной Украины 13 медалей Юношеской Олимпиады: 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых наград.