Украинская "молодежка" потерпела разгромное поражение от Нидерландов и не пробилась на Евро-2019

"Сине-желтые"в итоге заняли третью строчку.

Молодежная сборная Украины в рамках 10 тура отбора на Чемпионат Европы проиграла на выезде Нидерландам со счетом 0:3.

"Сине-желтые" уже к 24 минуте успели дважды вынимать мяч из сетки своих ворот. Сначала форвард итальянской "Ромы" Джастин Клюйверт открыл счет в матче, а через три минуты Рихайро Живкович удвоил преимущество своей команды на табло.

Окончательную точку в матче поставил все тот же Живкович, который на 78 минуте в третий раз огорчил голкипера украинской команды.

Таким образом, проиграв Нидерландам, Украина опустилась на третье место в своей группе, которое не позволяет рассчитывать на попадание на континентальное первенство. В активе подопечных Александра Головко 17 баллов.

Напомним, единственным путем на попадание на Евро-2019 для сборной Украины была только победа. В финальну стадию молодежного первенства Европы попадут, кроме хозяина турнира, Италии, сильнейшие команды девяти квалификационных групп и два победителя плей-офф.